Производство и установка натяжных потолков в Москве и Московской области

Пн—Пт с 9-00 до 21-00
5186455@bk.ru

Какие потолки лучше сделать в квартире

Вопрос, какие потолки лучше сделать в квартире, появляется у хозяев, которые решили улучшить свои жилищные условия и создать комфортные условия. При этом стоит учитывать каждую мелочь и нюанс. Рассмотрим главные особенности таких конструкций, отталкиваясь от которых подобрать идеальный вариант не составит проблем.

Основные виды

Сегодня существуют различные виды потолков, которые отличаются между собой, исходя из базовой конструкции, по используемому материалу. Кроме стандартных вариантов существуют и такие типы, как:

  • Натяжные. Для их создания применяется пластичный материал, имеющий вид большого полотна. Монтаж таких приспособлений осуществляется с помощью специальных устройств;
  • Подвесные. Они представляются собой каркас из дерева или метала, на который крепятся разные материалы: вагонка, полимерные панели, ДСП и прочее. Подвесные конструкции бывают многоуровневыми и одноуровневыми.

Также, потолки бывают окрашиваемыми либо оклеиваемыми. Для последнего типа используются специальные ткани, различные обои, всевозможные натуральные покрытия и многое другое.

Сегодня особенно актуальны и востребованы гипсокартонные потолки, имеющие оригинальную подсветку и несколько ярусов. Но их монтажом должны заниматься лишь опытные профессионалы, имеющие соответствующие навыки, а также профессиональное оборудование. Если речь идёт о ванной комнате, туалете, здесь стоит отдавать предпочтение натяжным полотнам, в том числе и пластиковым панелям.

Потолок в детской комнате

Что необходимо учесть при выборе потолка?

Перед тем, как выбрать конструкцию для квартиры, для начала стоит учесть высоту, так как некоторые виды потолков способны уменьшить её. В комнатах, где высота небольшая, нецелесообразна установка подвесных систем. Если в квартирах потолок невысокий, то стоит выбирать варианты, где для монтажа будут применяться материалы с небольшой толщиной, закрепляемые на самой поверхности и обладающие оригинальным зеркальным эффектом.

Для высоких потолков можно использовать конструкции, которые позволяют установить между отделкой и покрытием, теплоизоляционные материалы, замаскировав в данной области все инженерные коммуникации.

Кроме этого, не забывайте учесть цвет. Есть варианты, благодаря которым можно визуально приподнять потолок. Естественно, каждый материал, с которого создаётся потолок имеют свою стоимость. Поэтому перед выбором стоит учитывать ещё и финансовые возможности.

натяжной потолок в коридоре