Производство и установка натяжных потолков в Москве и Московской области

Пн—Пт с 9-00 до 21-00
5186455@bk.ru

Какой потолок лучше выбрать в комнату

Пользующиеся широкой популярностью натяжные потолки, обладают множеством преимуществ, выгодно выделяющих данный вид декоративного покрытия на фоне других материалов. Удачно подобранная, элегантная отделка из ПВХ или ткани способна визуально изменить помещение, гармонично вписываясь в дизайн, и прослужить достаточно долго.

Из-за огромного ассортимента полотен многие сталкиваются с проблемой, как выбрать натяжной потолок в комнату, чтобы покрытие выглядело эстетично, соответствовало предпочтениям и требованиям владельца, и при этом отличалось практичностью.

Какой вид натяжного потолка оптимально подойдет для оформления комнаты

В первую очередь выбор покрытия зависит от вкуса и фантазии. Многочисленные виды натяжных потолков позволяют подобрать полотно, которое поможет создать самый необычный дизайнерский проект.

Выбирая материал, все же следует учитывать не только внешний вид покрытия, но также обязательно изучить его особенности и качественные характеристики.

Потолок ПВХ

Несмотря на многообразие цветовой гаммы, фактур и разновидностей потолков из ПВХ, плотная пленка имеет существенные недостатки по сравнению с текстильным полотном:

  • не пропускает воздух;

  • легко повреждается в результате механических воздействий;

  • неизбежно наличие стыков и швов из-за относительной небольшой ширины полотна.

Несомненным достоинством ПВХ-пленки является низкая стоимость и возможность создать оригинальный дизайн. В качестве плюсов стоит отметить водонепроницаемость материала, позволяющую защитить помещение от затопления сверху и способность полотна полностью восстанавливать первоначальный вид после высыхания.

Считается, что потолок, выполненный из виниловой пленки, смотрится более выигрышно в гостиной, придавая неповторимый шарм и особую изюминку. Однако многие предпочитают устанавливать именно этот вид покрытия во всех комнатах.

К примеру, потолок в виде звездного неба, идеальный романтический вариант для спальни. Полупрозрачное или перламутровое полотно выглядит необычно и привлекает внимание. Блестящий, отражающий эффект глянца позволяет визуально увеличить пространство в маленькой комнате.

Возможны множество вариантов оформления, которые полностью зависят от полета фантазии и возможностей.

Тканевый потолок

Тканевый потолок

Натяжные потолки из ткани обойдутся дороже, но при этом значительно безопасней для здоровья. Качественное тканевое полотно создает домашнюю атмосферу уюта и обладает следующими преимуществами:

  • экологичность материала;
  • воздухопроницаемость;
  • высокая прочность полотна, снижающая риск повреждения;
  • ткань не подвержена деформации при изменениях температурного режима.

Матовая поверхность отлично подойдет для оформления потолка в спальне или детской комнате, не препятствуя воздухообмену и органично вписываясь в обстановку помещения. Плотная ткань позволяет выбрать любой понравившийся тип освещения. Полотно, которое достаточно трудно повредить, сохраняет форму при попадании различных предметов, что делает его идеальным вариантом в комнате для детских игр.

Небольшой выбор цветов легко компенсировать нанесенным рисунком или затейливым орнаментом, комбинированием различных оттенков, необычно выполненным освещением.

При загрязнении поверхность легко очистить с помощью пылесоса. Высокая цена тканевого покрытия вполне оправдана многочисленными плюсами.

Выбор производителя

Немецкий производитель полотен для натяжного потолка Pongs считается лидером в Европе. Больше ста лет компания производит продукцию, удовлетворяющую желания любого покупателя. На данный момент она выпускает матовые, сатиновые и глянцевые потолки. Высокое качество подкреплено долгой гарантией — 10 лет.

Сатиновый потолок обладает фактурной поверхностью, которая переливается перламутром. Полотно способно отражать, не создавая блики от осветительных приборов. Сатиновый потолок выглядит дорого и красиво.

Преимущества производителя:

  • разнообразие фактур;
  • широкие полотна 150-300 см;
  • высокая пожаробезопасность;
  • экологически чистые;
  • морозостойкие;
  • толщина полотна 0,18 мм.;
  • умеренная ценовая политика;
  • контроль за качеством.

Огромный выбор цветов и оттенков, наличие сертификата качества и гарантийного талона делают продукцию данного бренда наиболее привлекательной для покупателя.

Выбор натяжного потолка

Общие советы при выборе натяжного потолка

Выбирая в качестве оформления потолка установку натяжной конструкции, необходимо учитывать следующие факторы:

  • цвет обоев должен сочетаться с оттенком полотна;

  • высоту потолка можно визуально увеличить за счет глянцевой поверхности;

  • в комнату большой площади стоит приобрести тканевый бесшовный потолок;

  • особенности и предназначение помещения должны сочетаться с выбранной фактурой и расцветкой полотна, подчеркивая общий стиль комнаты;

  • собственные предпочтения и, конечно, финансовые возможности.

Слишком яркие оттенки редко используются в спальне. Полноценному отдыху способствуют приглушенные пастельные тона. Матовое однотонное полотно может дополнить элегантный ненавязчивый узор.

В детской уместны будут красочные потолки с необычным рисунком, сочетающиеся с обоями и создающие жизнерадостную атмосферу.

Однозначного ответа, какой натяжной потолок стоит установить в комнате, не существует. У каждого покрытия есть плюсы и минусы. Для одних владельцев на первом месте безопасность и естественность, которую можно получить с помощью матового тканевого потолка. Другие предпочитают эксклюзивный дизайн, для выполнения которого больше подойдет пленка ПВХ, позволяющая воплотить любую фантазию.

Выбрав натяжной потолок, необходимо тщательно отнестись к процессу установки, чтобы не разочароваться в полученном результате. Доверяя работу профессионалам, лучше заранее убедится в их компетенции. Нередко именно ошибки при монтаже становятся причиной не эстетичного вида потолка или приводят к сокращению срока эксплуатации.

Важно обратить внимание на характеристики материала и марку производителя. Не стоит экономить на здоровье, приобретая дешевые аналоги сомнительного качества.

Мы поможем вам выбрать и установить натяжной потолок в комнату

Компания К-Потолки осуществляет помощь в выборе материала для натяжных потолков и его установку. Многолетний опыт позволяет нам браться за проект любой сложности. Мы не работаем с некачественным материалом, не имеющий сертификата. Своим клиентам готовы предложить индивидуальный дизайн потолка, размещение осветительных приборов и бесплатную консультацию. Профессиональные монтажники установят потолок за один день, а после произведут сухую уборку помещения.