Производство и установка натяжных потолков в Москве и Московской области

Пн—Пт с 9-00 до 21-00
5186455@bk.ru

Этапы монтажа натяжного потолка

Несмотря на кажущуюся простоту, установка натяжных потолков требует определенного мастерства и оборудования. От того, насколько качественно будут выполнены все этапы монтажных работ, зависит внешний вид потолка и его долговечность. Заплатив немалую сумму за полотно натяжного потолка, не стоит экономить на специалистах и доверять его монтаж людям, имеющим небольшой опыт. Привлечение к этому делу профессионалов дает возможность получить не только качественный, но и эксклюзивный натяжной потолок. Кроме того, компания дает десятилетнюю гарантию на установленный ею потолок.

Следует отметить, что монтажные работы осуществляются без пыли, мусора, и по завершении этого процесса не потребуется делать косметический ремонт. Первоначальный этап монтажа связан с закреплением багета. Он представляет собой своеобразный карниз, который монтируется по всему периметру комнаты под базовым потолком.

УСТАНОВКА НАТЯЖНЫХ ПОТОЛКОВ С ЧЕТКИМ СОБЛЮДЕНИЕМ ТЕХНОЛОГИИ

Существует два способа крепления полотна натяжного потолка – гарпунный и штапиковый. При выборе первого варианта пленка растягивается и с помощью защелок фиксируется в багете (профиль натяжного потолка).

Второй метод устройства натяжного потолка напоминает собой крепление ткани в пяльцах. Он более простой, чем гарпунный, и имеет некоторые недостатки. При этом способе монтажа натяжного потолка требуется большее количество материала. Пленка ПВХ, смонтированная этим способом, может немного провиснуть. Во избежание подобной ситуации штапиковый вариант монтажа потолка применяется только к потолку из ткани. Он более плотный, чем потолочное полотно из поливинилхлорида.

После установки потолков из ПВХ их с помощью тепловой пушки разогревают до 70 градусов. После тепловой обработки потолки приобретают некоторую твердость и становятся идеально ровной поверхностью.

Для придания особой гладкости тканевым потолкам их слегка прогревают строительным феном.

Наши специалисты смогут легко справиться с задачей создания многоуровневого потолочного пространства. Обустройства натяжного потолка от 2 до 5 уровней часто применяется при зонировании помещения. Для получения нужного эффекта используют полотно различных цветов и фактур.

Монтаж натяжного потолка тесно связан с организацией вечернего освещения в комнате. Наши менеджеры помогут подобрать правильные светильники и люстры, а мастера установят их.

Все светильники располагают в пространстве между базовым и натяжным потолком. Это расстояние не всегда бывает большим, поэтому для освещения комнаты в основном применяются точечные источники света. Намного интересней эта проблема решается при наличии многоуровневых натяжных потолков.

Заказать установку натяжных потолков вы можете в нашей компании. Постоянно действуют акции, замерщик приедет на объект бесплатно.